EQUIPE DE BASQUETE ADULTO FEMININO BLUMENAU (Finalista)

INDICADO POR FEDERAÇÃO CATARARINENSE DE BASQUETEBOL
Atletas: Luana Schmaida Prim; Fabiana Kelly Silva de Oliveira; Luana Beatriz Nitsche; Júlia Helena dos Passos; Kawanni Silva Dantas Firmino; Maria Victória Alves de Souza ; Lissandra Gomes Dourado; Aimêe Romualdo Kons; Giulia Eccel Kuck; Sabrina Cristina dos Santos; Bruna Heloisa Rodrigues; Mariana de Almeida Camargo; Carina Felippus de Souza.
Técnico: João Almeida Camargo Neto
É a equipe que vem obtendo os melhores resultados a nível nacional, interestadual e estadual. Única representante do Sul do Brasil na Liga Nacional de Basquete Feminino. Seu técnico atualmente integra a Seleção Brasileira na função de assistente, e também a treinadora das categorias de base já integrou a Seleção Brasileira.
Principais Títulos:
Principais Títulos 2019:
Campeã Estadual 2019;
Campeã Sul Brasileira 2019;
Vice-Campeã da OLESC em 2019;
Currículo:
Vice Campeã Estadual Sub 17 Feminino 2018; Campeã Estadual Sub 13 Feminino 2017; 4º Lugar Liga Nacional de Basquete 2018; 5º Lugar Liga Nacional de Basquete 2018; Campeã Estadual 2017 e 2018; Campeã dos JASC 2017 e 2018.

EQUIPE MASCULINA CATEGORIA SUB-11 DA AMOB – ASSOCIAÇÃO MEIO-OESTE DE BADMINTON

INDICADO POR FEDERAÇÃO CATARINENSE DE BADMINTON
Atletas: Breno de Lázaro Weiss e Lucas Pinto Andres 
Técnico: Anderson Andres
Principais Títulos:
Principais Títulos 2019:
Nacional de Badminton – Americana/SP
Vice Campeão Lucas Andres
Sul Brasileiro de Badminton – Caxias do Sul/RS
Terceiro Lugar Dupla Masculina – Lucas Andres e Breno Weiss
Vice Campeão Lucas Andres
I Etapa Estadual de Badminton – Curitibanos
Terceiro Lugar Lucas Andres
Campeão Dupla Masculina – Lucas Andres e Breno Weiss
II Etapa Estadual de Badminton – Caçador
Vice Campeão Dupla Masculina Lucas Andres e Breno Weiss
Vice Campeão Lucas Andres
III Etapa Estadual de Badminton – Blumenau
Terceiro Lugar Dupla Masculina – Lucas Andres e Breno Weiss
Campeão Lucas Andres
IV Etapa Estadual de Badminton – Florianópolis
Terceiro Lugar Dupla Masculina – Lucas Andres e Breno Weiss
Campeão Lucas Andres